16 марта 2019, 17:05 | Автор: Иван Рутов

Биатлон, эстафета, мужчины, результаты: сборная России взяла "бронзу", "золото" — у Норвегии

Завершилась мужская эстафета 4x7,5 в рамках чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

16 марта в шведском Эстерсунде в рамках чемпионата мира по биатлону 2019 завершилась мужская эстафета 4х7,5 километров.

Первое место заняла сборная Норвегии (Ларс-Хельге Биркеланд, Ветле Шоста Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё).

Второе место заняли немецкие спортсмены (Эрик Лессер, Роман Рес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль).

Сборная России в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова замкнула тройку призёров.

Отметим, что сборная Франции, шедшая до последнего огневого рубежа в числе призёров, заняла лишь шестое место из-за неудачной стрельбы на «стойке» пятикратного олимпийского чемпиона Мартена Фуркада. Лучший биатлонист прошло сезона умудрился допустить пять промахов и зашел на два штрафных круга.

Чемпионат мира 2019. Эстерсунд, Швеция Мужчины, эстафета

1. Норвегия (Ларс-Хельге Биркеланд, Ветле Шоста Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) — 1:12.03,7 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).

2. Германия (Эрик Лессер, Роман Рес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) — +38,1 (0+8).

3. Россия (Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — +1.04,1 (0+7).