Политика
Происшествия
15 марта 2019, 19:29 | Автор: Иван Рутов

Канада расширила санкции против России

Канада расширила санкции против России
фото:
МИД РФ пообещал практический ответ на введённые США и Канадой новые санкции

В пятницу, 15 марта, на сайте канадского МИД опубликован новый санкционный список, в котором оказались замглавы Минэнерго РФ Андрей Черезов, глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, глава ВТБ Андрей Костин, глава "Роснефти" Игорь Сечин, директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов. Всего в списке 114 российских физлиц и 15 компаний. 

В частности, под санкции попали компании «Сухой», «МиГ», «Туполев» (все три входят в Объединенную авиастроительную корпорацию), «Стройгазмонтаж», «Силовые машины», «Газ-Альянс», «Угольные технологии» и другие.

Отмечается, что ограничительные меры приняты в ответ на действия России в Керченском проливе в ноябре прошлого года, когда российские пограничники за нарушение границы задержали украинских моряков.

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, комментируя введение новых антироссийских санкций, назвал их примером «противостояния» международного сообщества России сообщает РИА Новости.

«Сегодня Британия и наши международные партнёры в ЕС, Австралии, Канаде и США направили недвусмысленный сигнал России, что её нападение на украинские суда в Керченском проливе и Чёрном море в прошлом году было совершенно неприемлемым. Мы продолжим принимать необходимые меры в ответ на попытки России дестабилизировать Украину», — говорится в заявлении Ханта, подчеркнув, что Британия призывает Россию отпустить задержанных за нарушение границы украинских моряков.

В МИД России же пообещали практичный ответ на введенный Канадой санкции.

«Что касается нашего практического ответа, то он непременно последует», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Заблокированы карты Visa и Mastercard попавшего под санкции российского банка Заблокированы карты Visa и Mastercard попавшего под санкции российского банка
В США представили проект новых санкций против РФ В США представили проект новых санкций против РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела