Здоровье
Происшествия
15 марта 2019, 06:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве 12-летняя девочка умерла из-за молчания родителей о ВИЧ

В Москве 12-летняя девочка умерла из-за молчания родителей о ВИЧ
фото:
Жуткий случай в Москве: ​​в Морозовской больнице от воспаления почек скончалась 12-летняя ВИЧ-положительная девочка.

В Морозовской больнице Москвы от воспаления почек скончалась 12-летняя девочка. Произошло так потому, что родители скрыли от врачей врожденную болезнь ребенка — ВИЧ, а те в итоге лечили ее неправильно.

Как передает Пятый канал, сами родители также болели ВИЧ, такой же диагноз был поставлен девочке еще при рождении. Тем не менее, они не афишировали свое заболевание.

25 февраля девочке стало плохо, сначала ее лечили ее дома. Когда болезнь перешла в критическую стадию, мать и отец все же отвезли ребенка в Морозовскую больницу. Они не предупредили медиков, сославшись на то, что в 2018 году уже клали девочку в медучреждение и тогда рассказали о ВИЧ. По их мнению, повторно предупреждать врачей было не обязательно.

Состояние девочки стабилизировать не удалось и 9 марта она скончалась. Ребенку стало плохо в школе, но отец запретил увозить дочь в больницу и забрал домой.

Как рассказал "Комсомолке" источник в медицинских кругах, врачам в больнице удалось стабилизировать состояние подростка — температуру сбили до 37 градусов.

Известно, что родители получили направление в больницу от частного врача, так как лечащий врач был в отпуске. Сама девочка тоже не знала о смертельном недуге. Родители тянули время — хотели все рассказать дочке, когда ей исполнится 14 лет. В этом возрасте получают паспорт. И это первый шаг во взрослую жизнь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Второй в истории человек вылечился от ВИЧ Второй в истории человек вылечился от ВИЧ
Обвиняемая в распространении ВИЧ на "Доме-2" любовница Гуфа полностью разделась на видео Обвиняемая в распространении ВИЧ на "Доме-2" любовница Гуфа полностью разделась на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела