Политика
14 марта 2019, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Лишившийся депутатского мандата в Подмосковье Грудинин попал в Госдуму

Лишившийся депутатского мандата в Подмосковье Грудинин попал в Госдуму
фото:
Стало известно, кому КПРФ передаст депутатский мандат Жореса Алферова.

Президиум ЦК КПРФ в четверг решил передать депутатский мандат в Госдуме директору совхоза имени Ленина, экс-кандидату в президенты страны Павлу Грудинину. Он освободился после смерти нобелевского лауреата Жореса Алферова. Он скончался в ночь на 3 марта на 89-м году жизни.

"Мы пришли к единодушному мнению, что таким человеком должен быть Павел Грудинин", — сообщил "Интерфаксу" лидер партии Геннадий Зюганов.

Зюганов добавил, что "это коллективное решение".  По словам лидера партии, подход к выбору кандидата был очень внимательным.

"Советовались с партийными организациями, со всеми влиятельными людьми, с нашими друзьями, союзниками — все считают, что Павел Николаевич в состоянии продолжить лучшие традиции, которые во фракции реализовали выдающиеся, крупные люди, такие как Алферов, Масляков, Стародубцев, Илюхин", — сказал он.

Напомним, в конце февраля Грудинина лишили депутатского мандата подмосковного города Видный. Поводом стали нарушения при подаче декларации о доходах. Ранее политика лишили должности председателя совета депутатов Видного.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Политическая карьера Павла Грудинина закончилась внезапно Политическая карьера Павла Грудинина закончилась внезапно
«Совхоз им. Ленина» подал иск на миллиард рублей к Грудинину «Совхоз им. Ленина» подал иск на миллиард рублей к Грудинину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела