Происшествия
13 марта 2019, 14:56 | Автор: Иван Рутов

Стали известны детали разговора с пилотом упавшего в Эфиопии "Боинга" перед крушением

Стали известны детали разговора с пилотом упавшего в Эфиопии "Боинга" перед крушением
фото:
Пилот разбившегося самолета Ethiopian Airlines перед крушением сообщил о проблемах управления.

Пилоты разбившегося в Эфиопии 10 марта Boeing 737 MAX Ethiopian Airlines перед катастрофой пожаловались на проблему в управлении полетом. Это выяснил директор компании Тевольде Гебремариам, который прослушал запись переговоров пилота с диспетчерами.

Как пишет РБК со ссылкой на Wall Street Journal, со слов главы компании пилот «сообщил авиадиспетчерам, что у него возникли проблемы с управлением полетом». Он хотел вернуться в Аддис-Абебу, но не говорил ни о каких внешних проблемах с самолетом: например, не говорил о столкновении с птицей.

В ближайшее время черные ящики самолета будут отправлены для анализа в Европу. В какую именно страну, пока не решено окончательно. В качестве кандидатов для изучения бортовых самописцев рассматриваются Франция, Германия, Великобритания, а также Европейское агентство авиационной безопасности, которое базируется в Кельне (Германия).

Ранее СМИ сообщали, что американские чиновники неофициально настаивали на отправке бортовых самописцев на анализ в США, где были произведены самолеты.

Напомним, Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение через несколько минут после взлета из столицы Эфиопии Аддис-Абебы. На борту находились 157 человек, выживших нет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После крушения в Эфиопии авиакомпании по всему миру отказываются от Boeing-737 Max. Но не в России После крушения в Эфиопии авиакомпании по всему миру отказываются от Boeing-737 Max. Но не в России
Названа предварительная версия крушения Boeing в Эфиопии, где погибли трое россиян Названа предварительная версия крушения Boeing в Эфиопии, где погибли трое россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела