Происшествия
12 марта 2019, 17:07 | Автор: Иван Рутов

Мать «девочки-Маугли назвала свой арест «провокацией»

Мать «девочки-Маугли назвала свой арест «провокацией»
фото:
Мать «девочки-Маугли» утверждает, что растила свою дочь в нормальных условиях.

Савеловский суд Москвы удовлетворил ходатайство и во вторник арестовал женщину, оставившую в квартире свою пятилетнюю дочь, сроком на два месяца до 10 мая. 47-летняя Ирина Гаращенко обвиняется в покушении на убийство девочки, сообщают РИА Новости.

По словам обвиняемой, она планирует обжалось решение суда, а свой арест и вовсе назвала «провокацией». На суде Гаращенко не признала вину. Она рассказала, что не устраивала в квартире свалку, а девочка, по ее словам, не страдала от истощения, а просто была худенькой. Женщина не понимает, что могло произойти в квартире, потому что ее задержали у входа, а дочь она видела дочь за несколько часов до задержания.

«Я ее мама. Мама, которая осознанно родила своего первого ребенка в 41 год. Я ее пять с половиной кормлю, содержу, одеваю, обуваю и ращу. Она [дочь] была в хорошем состоянии. Что произошло дальше, я не знаю. Возможно, это чья-то или какая-то провокация», — сказала Гаращенко.

Женщина также пояснила, что в садик девочка не ходила, потому что воспитывалась дома. По ее словам, дочь умеет считать до 10. На вопрос журналистов, любит ли она свою дочь, Гаращенко ответила: «Да, естественно».

Напомним, 10 марта в захламленной квартире в Москве была обнаружена пятилетняя девочка. СКР во время задержания матери сообщил, что она оставила ребенка без присмотра на несколько дней. В кожу шеи девочки врос полиэтиленовый шнурок. Малышка госпитализирована в реанимацию. По предварительным данным, соседи неоднократно вызывали полицейских, но те не проявили должного внимания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В заваленной мусором квартире в Москве нашли пятилетнюю девочку-маугли с вросшей в шею резинкой В заваленной мусором квартире в Москве нашли пятилетнюю девочку-маугли с вросшей в шею резинкой
YouTube ВИДЕО: девочка-маугли, жившая с обезьянами, шокировала врачей YouTube ВИДЕО: девочка-маугли, жившая с обезьянами, шокировала врачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела