Происшествия
12 марта 2019, 14:04 | Автор: Иван Рутов

Найденная в московской квартире-помойке девочка заговорила

Найденная в московской квартире-помойке девочка заговорила
фото:
При этом малышка переживает при виде душа.

В Москве после пережитого стресса начала понемногу говорить девочка-маугли, обнаруженная в замусоренной квартире на севере Москвы.

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на главного врача Детской клинической больницы имени Башляевой Исмаила Османова, малышка также откликается на имя, улыбается и больше не боится людей.

Медик оценивает состояние девочки "ближе к удовлетворительному", отмечая, что она не истощена и довольно упитанная. Несмотря на то, что у малышки были выявлены признаки респираторной инфекции, каких-либо серьезных изменений внутренних органов обнаружено не было.

"Она делает все, что ей говорят. Показывает на кукле глазки, нос, уши. У себя показывает. Она все понимает. Но, видимо, в результате стресса, острого или хронического, она временно перестала говорить. Сейчас мы активно работаем с ней. Отдельно какие-то слова она уже стала произносить. Охотно ест. Не боится приборов", — сказал главный врач, добавив, что ребенок переживает при виде душа.

После психологической реабилитации девочка будет отправлена в санаторий. Врачи планируют наблюдать за ней совместно со специалистами из органов опеки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В заваленной мусором квартире в Москве нашли пятилетнюю девочку-маугли с вросшей в шею резинкой В заваленной мусором квартире в Москве нашли пятилетнюю девочку-маугли с вросшей в шею резинкой
YouTube ВИДЕО: девочка-маугли, жившая с обезьянами, шокировала врачей YouTube ВИДЕО: девочка-маугли, жившая с обезьянами, шокировала врачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела