Происшествия
Товары и услуги
12 марта 2019, 07:48 | Автор: Иван Рутов

В Перми ЖКХ насчитали владельцу 40-метровой квартиры счет на 4 тысячи квартирантов

В Перми ЖКХ насчитали владельцу 40-метровой квартиры счет на 4 тысячи квартирантов
фото:
Об этом рассказал сенатор Пушков на фоне заявления главы ФАС об оплате услуг ЖКХ.

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на недавние заявления главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева о том, что россияне в два раза переплачивают за услуги ЖКХ.

По словам сенатора, слова Артемьева его не удивили, учитывая неудовлетворительную работу управляющих компаний.

В качестве примера Пушков привел ситуацию, когда владельцу двухкомнатной квартиры в Перми выставили счет на оплату услуг ЖКХ в размере 2,2 миллиона рублей: управляющая компания посчитала, что в помещении площадью в 40 квадратных метрах прописаны 4050 человек.

"И никогда УК не "ошибутся" в пользу граждан", — отметил Пушков в Twitter.

Как писал TopNews, ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что большинство жителей России переплачивают за ряд коммунальных услуг в два раза. Также он подчеркнул, что тарифы у одних и тех же поставщиков ресурсов могут отличаться в десятки раз в одном и том же регионе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава ФАС: россияне переплачивают за услуги ЖКХ более чем в два раза Глава ФАС: россияне переплачивают за услуги ЖКХ более чем в два раза
Новые правила для дачников, ЖКХ и трудовой стаж: что изменится в жизни россиян с 1 марта 2019 Новые правила для дачников, ЖКХ и трудовой стаж: что изменится в жизни россиян с 1 марта 2019
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела