Происшествия
11 марта 2019, 20:10 | Автор: Иван Рутов

Спецназ ФСБ взял штурмом отдел МВД под Воронежем

Спецназ ФСБ взял штурмом отдел МВД под Воронежем
фото:
Следователи задержали начальника отдела МВД по Новоусманскому району, а также двух его подчиненных.

В Воронежской области в городе Новая Усмань спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на  источник в региональном управлении Следственного комитета. 

СК РФ возбудил уголовное дело против сотрудников полиции о превышении должностных полномочий (ст. 286 ч.1 УК РФ). Речь идет о многолетних нарушениях (сокрытие от учета преступлений и покровительство нелегальному бизнесу). Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По информации издания, речь идёт о многолетних нарушениях в системе регионального МВД, в первую очередь — о сокрытии преступлений и покровительстве нелегальному бизнесу.

Уточняется, что сегодня утром группа следователей СКР и бойцы спецназа ФСБ заблокировали территориальный отдел полиции, заглушили сотовую связь и провели обыски в здании. В результате, по данным издания, следователи задержали начальника отдела МВД по Новоусманскому району подполковника полиции Анатолия Уварова, а также двух его подчиненных.

Ранее сотрудники ФСБ провели оперативно-следственные мероприятия в отделе МВД по городу Бердску (Новосибирская область).

Подполковник Анатолий Уваров возглавил отдел МВД в Новоусманском районе в апреле 2017 года, до этого он руководил полицией в Эртильском районе. В свою очередь ГУ МВД по Воронежской области назначено проведение служебной проверки, которая может закончиться не только увольнением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирской области спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД В Новосибирской области спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД
Экс-сотрудник ФСБ Михайлов получил 22 года колонии за госизмену Экс-сотрудник ФСБ Михайлов получил 22 года колонии за госизмену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела