Происшествия
Спорт
11 марта 2019, 18:28 | Автор: Иван Рутов

Утопающий «Реал» вернул Зинедина Зидана

Утопающий «Реал» вернул Зинедина Зидана
фото:
Без француза непобедимая команда вылетела из главного турнира Европы.

Мадридский "Реал" на своем сайте объявил о возвращении французского тренера Зинедина Зидана, подписав контракт до июня 2022 года. Решение о смене тренера было принято на совете директоров.

"Француз возвращается в клуб, в котором он творил историю как игрок и как тренер", — говорится в заявлении пресс-службы.

На этой должности он сменил отправленного в отставку аргентинца Сантьяго Солари. Новая зарплата старого тренера "Сливочных" составит 16 миллионов евро в год.

Тем временем в социальных Сетях появилось множество мемов на тему возвращения Зидана в "Реал".

Отметим, что «Реал» во второй раз за сезон-2018/2019 сменил тренера. В октябре клуб уволил Хулена Лопетеги и назначил Солари. При аргентинце "Королевский клуб" вылетели из Кубка Испании и Лиги чемпионов, а в чемпионате страны отстали от лидирующей "Барселоны" на 12 очков.

Зидан был тренером "Реала" на протяжении нескольких лет. За это время он привел клуб к трем победам в Лиге чемпионов, а также одной победе в чемпионате Испании. Он сам решил покинуть "Реал" в 2018 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Флешкой NASA с материалами о Нибиру и реальными фото планеты-убийцы завладели уфологи Флешкой NASA с материалами о Нибиру и реальными фото планеты-убийцы завладели уфологи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела