Политика
Происшествия
11 марта 2019, 15:56 | Автор: Иван Рутов

Меркель поддержала Путина, повергнув в шок Украину

Меркель поддержала Путина, повергнув в шок Украину
фото:
На Украине уверены, что Россия получила карт-бланш на агрессию от Германии.

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала российского президента Владимира Путина, разделив тем самым Европу на сферы влияния в результате заключения сделки по проекту "Северный поток-2". Такое мнение выразил кандидат в президенты Украины, а также бывший представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Бессмертный.

"Украина всеми силами пыталась противостоять планам России разделить Европу на сферы влияния. Это же делала и Германия, однако и у нее не получилось. Поэтому власти Германии были вынуждены принять предложение России по разделу Европы. Поэтому Россия получила карт-бланш на агрессию", — рассказал Бессмертный.

Политик также навал "Северный поток" современной трактовкой пакта Молотова-Риббентропа. Однако решение Меркель между дешевым российским газом и дорогим американским очевидно в пользу экономической составляющей. Именно поэтому Ангела Меркель и дала добро на строительство второй нитки "Северного потока".

Именно поэтому, по словам Бессмертного, Украине ничего не остается, кроме как усиленно готовиться к боевым действиям с Россией. Кандидат в президенты Украины провел параллель между "Северным" и "Турецким" потоками, а также "пактом Молотова-Риббентропа".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель отказалась от провокации России по требованию США Меркель отказалась от провокации России по требованию США
Меркель назвала фейковые новости главной угрозой национальной безопасности Меркель назвала фейковые новости главной угрозой национальной безопасности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела