Автомобили
Происшествия
11 марта 2019, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Калужского дальнобойщика спас от смерти пост жены в соцсетях

Калужского дальнобойщика спас от смерти пост жены в соцсетях
фото:
Жуткая история произошла с водителем-дальнобойщиком из Калужской области. Двое суток мужчина провел на обочине дороги около города Лузы Кировской области.

Жуткая история произошла с водителем-дальнобойщиком из Калужской области. Двое суток мужчина провел на обочине дороги около города Лузы Кировской области. От смерти его спас лишь пост жены в соцсетях.

Как пишет местный портал progorod43.ru, водитель фуры Александр прибыл в Лузу из Калуги шестого марта. Загрузился пиломатериалом и выехал в сторону Москвы, но всего в пяти километрах от города из-за обильного снегопада фура съехал в кювет.

Он рассказал, что тут же стал звонить во все экстренные службы.

«Но мне никто не хотел помогать. Оказывается, сотрудники МЧС не выезжают на спасение дальнобойщиков, у ГИБДД нет техники, чтобы вытаскивать фуры, а в администрации Лузы мне и вовсе заявили, что все дальнобойщики спасают себя сами. Я пытался объяснить, что не местный, что мне не к кому обратиться, но этот аргумент не помогал. Я двое суток сидел на обочине, некоторые водители останавливались, один предложил горячего чаю, и все, больше никакой помощи», — цитирует издание мужчину.

От смерти Александра спасла его супруга. Женщина написала сообщение в соцсетях с призывом помочь водителю и разослала его в паблики Лузы и соседнего Подосиновского района. В итоге 8 марта предприниматель, который продал пиломатериал, пригнал спецтехнику, и фуру вытянули.

Выживший водитель с горечью резюмирует: «Я надеюсь, что больше никогда не попаду в этот «прекрасный» город Луза. Все живут сами по себе, никому нет дела до чужой беды. Дорог нет совсем, одни направления».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела