Политика
Происшествия
10 марта 2019, 06:48 | Автор: Иван Рутов

В Госдепе США отреагировали на попытку сотрудника посольства пронести мину в Шереметьево

В Госдепе США отреагировали на попытку сотрудника посольства пронести мину в Шереметьево
фото:
Опасный багаж сотрудника посольства США обескуражил таможенников.

Служба безопасности аэропорта Шереметьево обнаружила опасный предмет в багаже сотрудника посольства США во время просвечивания чемоданов рентгеном.

Внутри корпуса мины обнаружили следы взрывчатого вещества. Владелец же мины пояснил, что приобрел мину для личной коллекции, однако груз у него изъяли. Пассажир улетел в Нью-Йорк.

«С учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьезно», — заявили в российском МИД.

В Госдуме комментируя произошедшее посчитали, что это было сделано с целью провокации, "чтобы показать Россию в крайне невыгодном свете".

В свою очередь в Госдепе США сообщили, что ведомство в курсе инцидента в аэропорту Шереметьево, откуда сотрудник американского посольства пытался вчера вывезти в багаже мину.

«Ситуация была урегулирована, и этому человеку было позволено покинуть Россию после того, как объект изъяли из его багажа. Никакой угрозы никому из пассажиров не было», — заявил представитель Госдепа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Несколько мормонов из США задержали в Новороссийске Несколько мормонов из США задержали в Новороссийске
США выдвинули России условия по ДРСМД после указа Путина США выдвинули России условия по ДРСМД после указа Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела