Политика
07 марта 2019, 13:08 | Автор: Иван Рутов

"Бегут как черт от ладана": глава Алтая обрушился на "Единую Россию"

"Бегут как черт от ладана": глава Алтая обрушился на "Единую Россию"
фото:
По словам Александра Бердникова, от партии власти дистанцируются даже свои депутаты.

По словам главы Республики Алтай Александра Бердникова, россияне в последнее время проявляют низкий уровень доверия к партии "Единая Россия", причем от партии власти, по его мнению, дистанцируются даже собственные кандидаты в депутаты.

"У нашего народа менталитет такой — люди все равно голосуют за персону, не за идею… Я считаю, что в будущем партии вообще должны уйти в прошлое…Да от "Единой России" сейчас бегут как черт от ладана. Пенсионная реформа, тарифы ЖКХ, НДС и т. д. Сейчас кто пойдет [кандидатом] от "Единой России", они же не будут говорить, что они от ЕР, бросаясь, как Матросов на амбразуру", — приводит слова Бердникова ИА "Банкфакс".

Он подчеркнул, что сейчас произошло изменение самой роли депутата.

"Ваша задача — контролировать исполнительную власть и регулировать стабильность в обществе своими законами, а не делить деньги. Бюджет приняли — забыли", — негодует он.

Свое резонансное заявление глава региона сделал 6 марта 2019 года в ходе очередной сессии регионального Госсобрания Республики Алтай, на которой рассматривался проект поправок "Единой России" в региональный закон "О выборах". 

Ранее TopNews писал о том, что заявление волгоградского депутата от "Единой России" о том, что низкие пенсии получают только "тунеядцы и алкаши" "взорвало" Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов «Единая Россия» выступила против раскрытия размера пенсий чиновников и депутатов
СМИ: на съезде "Единой России" охранников Путина замаскировали под телеоператоров СМИ: на съезде "Единой России" охранников Путина замаскировали под телеоператоров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела