Товары и услуги
Экономика
07 марта 2019, 07:54 | Автор: Иван Рутов

МТС заплатит США млн штрафа

МТС заплатит США  млн штрафа
фото:
Выплаты назначены в рамках дела о "дочке" компании в Узбекистане.

По информации российского мобильного оператора МТС, компании предстоит выплатить США штраф в размере 850 миллионов долларов по делу о "дочке" в Узбекистане.

Известно, что в 2015 году Минюст США совместно с голландской прокуратурой принялся расследовать сделки Vimpelcom, МТС и скандинавской TeliaSonera с компанией Takilant, которую связывают с дочерью бывшего президента Узбекистана Гульнарой Каримовой.

По мнению следователей, операторы связи при помощи коррупционной схемы передали сотни миллионов долларов структурам, которые связаны с Каримовой, получив в обмен право входа на рынок Узбекистана, а также частоты и ряд других сделок в стране.

На днях МТС заключил соглашение с американскими комиссией по ценным бумагам и биржам и Минюстом, что, по словам представителей компании, ставит точку в расследовании.

Штраф будет выплачен из средств, зарезервированных на эти цели по итогам третьего квартала 2018 года.

Ранее TopNews писал о том, что дочь президента Узбекистана Гульнару Керимову отправили в колонию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блокировка сим карт с 1 июня 2018 года началась в России: СМИ разъяснили, какие номера вне закона Блокировка сим карт с 1 июня 2018 года началась в России: СМИ разъяснили, какие номера вне закона
Дочь президента вытащили из ванны: фото высылки Гульнары Каримовой в колонию появилось в Сети Дочь президента вытащили из ванны: фото высылки Гульнары Каримовой в колонию появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела