Экономика
06 марта 2019, 21:04 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 7 марта 2019: Минфин не даст рублю "существенно укрепиться"

Курс доллара на сегодня, 7 марта 2019: Минфин не даст рублю "существенно укрепиться"
фото:
Курс валют на сегодня, 7 марта 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 7 марта 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 7 марта 2019 года поднялся на 4,26 копейки по сравнению с показателем среды и составил 65,84 рубля, курс евро на сегодня опустился на 9 копеек — до 74,41 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг опустилась на 1,17 копейки по сравнению с предыдущим показателем и составила  69,70 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам главы аналитического департамента "Международного финансового центра" Романа Блинова, на наступившей торговой неделе можно будет наблюдать "остатки валютного болота", сложившегося в последнее время.

Он отметил, что за январь  и февраль на внутреннем валютном рынке сформировался общий тренд на скромное укрепление курса рубля, и как только это произошло, Минфин решил объявить о планах по закупке валюты.

Вторым раздражающим фактором, по его словам, являются итоги размещения ОФЗ 6 марта 2019 года.

"Рост курса американского доллара на международном валютном рынке пока не явил миру новый всплеск интереса к «зелёным баксам», а цены на сырьё на товарно-сырьевом рынке стабильны, что позволяет сделать вывод о некотором болоте в курсе российского рубля, но действия российского Минфина не дадут курсу рубля существенно укрепиться в ближайшем будущем, как минимум до начала II квартала 2019 года или даже лета", — цитирует слова эксперта Regnum.

Он отметил, то курс рубля будет дрейфовать в указанный период от 65 рублей до 67 рублей., и если доллар выйдет на новые уровни, то картина для рубля изменится не в лучшую сторону.

"Так считает и Министерство экономического развития РФ, накануне оно уже понизило свой прогноз по курсу российского рубля на 2019 год до уровня в 66,4 рубля за один доллар США, о чём заявил глава ведомства Максим Орешкин, выступая в Государственной думе в рамках правительственного часа. Правда свои прогнозы по уровню российского ВВП и уровню инфляции в стране они не изменили", — заявил специалист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 6 марта 2019: рублю предсказали новый обвал Курс доллара на сегодня, 6 марта 2019: рублю предсказали новый обвал
Курс доллара на сегодня, 6 марта 2019: когда начнется ослабление рубля, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 6 марта 2019: когда начнется ослабление рубля, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела