Автомобили
06 марта 2019, 08:39 | Автор: Иван Рутов

"Русское золото": российский Aurus презентовали на автосалоне в Женеве

"Русское золото": российский Aurus презентовали на автосалоне в Женеве
фото:
Широкой публике был представлен Senat Limousine L700. Это версия в бронированном исполнении.

Российские автомобили Aurus проекта "Кортеж" впервые презентовали европейской публике в рамках Женевского международного автосалона, который проходит с 5 по 17 марта.

Как пояснил РИА Новости гендиректор Aurus Motors Франц Герхард Хильгерт,  в рамках автосалона представлен Senat Limousine L700 в бронированном исполнении и Senat S600 в стандартной конфигурации. Специально для автосалона российские инженеры  разработали новый цвет — "Русское золото", интерьер также адаптирован к нему.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что на данный момент для развития бренда Aurus важно налаживание увеличения производства. "Перспективы бренда очевидны, в приоритеты входит привлечение официальных торговых российских и зарубежных партнёров и в целом вывод автомобилей Aurus на международные рынки", — передает издание слова Мантурова.

 

Мировая премьера автомобиля состоялась в рамках Московского автосалона. Как напоминает Лайф, в линейке автомобилей Aurus предусмотрен лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Серийное производство "президентских" седанов Aurus начнётся в 2020 году. Стартовая цена на первый люксовый седан Aurus S600 будет составлять 10–12 млн рублей.

Автомобиль будет предлагаться в двух версиях — бронированной и обычной. Aurus Senat L700 в кузове лимузин будет предлагаться только в бронированной версии. Подробнее прочитать об особенностях президентского автомобиля можно в нашем материале "Круче, чем Maybach и Rolls. Разбираем президентский лимузин Aurus".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"АвтоВАЗ" показал концепт нового внедорожника 4x4 Vision "АвтоВАЗ" показал концепт нового внедорожника 4x4 Vision
На МКАД машина протаранила четыре "Ягуара", есть жертвы На МКАД машина протаранила четыре "Ягуара", есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела