Происшествия
Товары и услуги
Шоу-бизнес
06 марта 2019, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Рекламу с Киркоровым признали незаконной

Рекламу с Киркоровым признали незаконной
фото:
К такому выводу пришли специалисты Федеральной антимонопольной службы.

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы заявили о том, что в рекламных видеороликах спрея "Гексорал" от компании Johnson&Johnson, в которой снялся певец Филипп Киркоров, были обнаружены нарушения закона о рекламе. Так, специалисты назвали нарушением слоган "Хотел, чтобы все болели, но оказался "Гексорал" сильнее".

"Подобное заверение потребителей в эффективности препарата и гарантия его положительного действия в лечении нарушают требования закона", — заявили в ведомстве.

Также в ролике можно услышать утверждение: "Болезнетушитель №1", хотя сноска, говорящая о том, что речь идет о первом номере в линейке "Гексорала" по продажам, занимает всего 2% площади кадра, не позволяя покупателям воспринять содержащуюся в ней информацию.

Напомним, что рекламу спрея от простудных заболеваний "Гексорал" можно увидеть в телеэфире. Главным героем клипа стал Киркоров в образе "снежной королевы".

Ранее TopNews писал о том, что Филипп Киркоров упал на колени перед Пугачевой на глазах у Галкина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: "беременная тройней" поклонница Киркорова могла инсценировать свою смерть СМИ: "беременная тройней" поклонница Киркорова могла инсценировать свою смерть
Цискаридзе раскрыл Кудрявцевой тайны личной жизни, и впервые рассказал о своей названной сестре Цискаридзе раскрыл Кудрявцевой тайны личной жизни, и впервые рассказал о своей названной сестре
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела