Происшествия
05 марта 2019, 09:22 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Чехии нашли "убитого" экс-главу службы безопасности вора в законе Деда Хасана

СМИ: в Чехии нашли "убитого" экс-главу службы безопасности вора в законе Деда Хасана
фото:
По мнению специалистов, смерть Илгара Джабраилова могла быть инсценирована.

Издание "Собеседник" сообщило о том, что в столице Чехии нашелся "убитый" ранее криминальный авторитет Илгар Джабраилов по кличке Данабаш.

Экс-глава секретариата и службы безопасности легендарного вора в законе Деда Хасана (настоящее имя — Аслан Усоян) числился погибшим, но недавно мужчина зарегистрировал в Чехии фирму под названием Mega Color, занимающуюся продажей алкоголя.

Ранее сообщалось, что Данабаша застрелили в Москве еще весной 2012 года — буквально за несколько месяцев до смерти Деда Хасана. 

По делу об убийстве вора в законе даже осудили раскоронованного впоследствии криминального авторитета Ульфата Тагиева (Руфат Гянджинский). На тот момент в МВД и ФСБ отчитались о поимке убийцы, но, как оказалось, в 2015 году Джабраилов зарегистрировал в Чехии свое юрлицо. На этом основании издание сделало вывод о том, что смерть криминального авторитета была инсценировкой.

На фото: Иосиф Осипов (Марыч). Второй слева – Вахтанг Кикабидзе (Буба). В центре — Аслан Усоян (Дед Хасан). Крайний справа – Константин Яковлев (Костя Могила) // "Экспресс газета" 

Интересно, что незадолго до "смерти" в России вор в законе Данабаш зарегистрировал компанию "Мега-Колор С.П.", название которой очень похоже на наименованием чешской фирмы. Российская компания также занимается продажей алкоголя и владеет двумя магазинами в Москве.

Кроме того, Илгар Джабраилов продолжает числиться владельцем и гендиректором компании в РФ, заработавшей в 2017 году 76 миллионов рублей.

Правоохранители пока не прокомментировали расследование журналистов, но, предположительно, теперь у них могут появиться вопросы к вору в законе.

Ранее TopNews писал о том, что в Киеве возле Верховной рады силовики накрыли "сходку" воров законе и задержали криминального авторитета по кличке Сван.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве задержали киллера, убившего в 2013 году криминального авторитета Деда Хасана В Москве задержали киллера, убившего в 2013 году криминального авторитета Деда Хасана
Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype Вор в законе Гули завладел столичным агрокластером «Фуд Сити», лично управляя торговцами по Skype
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела