Происшествия
05 марта 2019, 03:37 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирской области спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД

В Новосибирской области спецназ ФСБ штурмом взял отдел МВД
фото:
В результате инцидента силовики задержали главу бердского отдела МВД Алексея Зорина.

В городе Бердске Новосибирской области сотрудники ФСБ провели оперативно-следственные мероприятия в местном отделе МВД. По информации регионального издания "Бердск-Онлайн", инцидент произошел 1 марта 2019 года.

По словам очевидцев, отдел МВД "штурмовали бойцы спецназа". Обыски при участии силовиков прошли в кабинетах следственного отдела и в отделении наркоконтроля. По результатам мероприятий был задержан глава бердского отдела МВД Алексей Зорин, оказавший сопротивление в момент задержания.

Источник в правоохранительных органов утверждает, что в тот момент, когда в расположенном на четвертом этаже кабинете Зорина проходил обыск, правоохранитель разбил свой мобильный телефон, после чего кинулся к окну, чтобы выбросить устройство, но него действия успели пресечь оперативники.

Зорину инкриминируется статья "Мошенничество с использованием служебного положения". По мнению следствия, в начале 2019 года полицейский приобрел у задержанного по подозрению в торговле наркотиками автомобиль Mitsubishi Outlander за 400 тысяч рублей. Затем правоохранитель продал машину почти за один миллион рублей.

4 марта Центральный районный суд Новосибирска арестовал полицейского до 2 мая 2019 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: британский спецназ SAS, прибывший под Горловку, может развязать большую войну на Донбассе СМИ: британский спецназ SAS, прибывший под Горловку, может развязать большую войну на Донбассе
Экс-сотрудник ФСБ Михайлов получил 22 года колонии за госизмену Экс-сотрудник ФСБ Михайлов получил 22 года колонии за госизмену
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела