Происшествия
05 марта 2019, 03:20 | Автор: Иван Рутов

Назвавшему жителей хрущевок "скотобазой" чиновнику грозит до 5 лет

Назвавшему жителей хрущевок "скотобазой" чиновнику грозит до 5 лет
фото:
Станислав Жарков рискует оказаться за решеткой на срок до 5 лет.

По словам члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, назвавший жителей хрущевок "скотобазой" сотрудник головного финансового института "Роскосмоса" Станислав Жарков может быть привлечен к ответственности и попасть за решетку на срок до пяти лет.

В интервью РИА Новости Клинцевич подчеркнул, что Жарков "хорошо отделается", если в скандале со своим участием чиновник отделается только увольнением. По мнению сенатора, действия Жаркова попадают под уголовную статью о публичном "унижении достоинства человека или группы лиц по принадлежности к какой-либо социальной группе".

"Наказание за такие действия достаточно суровое, вплоть до лишения свободы на срок от двух до пяти лет", — сказал Клинцевич, добавив, что вовсе не "жаждет крови".

Как писал TopNews, скандал вокруг чиновника "Роскосмоса" вспыхнул после того, как он оскорбительно высказался в адрес жителей хрущевок, назвав их "биомусором", который "бухает, колется и орет по ночам". После этого Жарков был уволен.

До этого объектом внимания российской общественности становился чиновник Росгеологии Руслан Горинг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Комиссия по этике рекомендовала уволить чиновника "Роскосмоса", назвавшего жителей хрущовок "скотобазой" Комиссия по этике рекомендовала уволить чиновника "Роскосмоса", назвавшего жителей хрущовок "скотобазой"
"Что, подгорело?": чиновник "Роскосмоса" назвал жителей хрущевок "скотобазой" "Что, подгорело?": чиновник "Роскосмоса" назвал жителей хрущевок "скотобазой"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела