Происшествия
04 марта 2019, 12:23 | Автор: Иван Рутов

В Удмуртии пьяная мать выгнала детей к бабушке и сожгла дом

В Удмуртии пьяная мать выгнала детей к бабушке и сожгла дом
фото:
Жительницу Дебёсского района Удмуртии осудили за покушение на поджог своего дома.

В Удмуртии вынесен приговор в отношении 31-летней жительницы Дебесского района. Женщину осудили за покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога к 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.  Кроме того, суд назначил подсудимой принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

Как пишет местное издание "Город Глазов",  в октябре прошлого года женщина находилась дома с двумя малолетними детьми в состоянии алкогольного опьянения. Внезапно она решила уничтожить свой дом — подожгла штору в зале и тряпку на полу возле окна, строение вспыхнуло.

Детей женщина выгнала на улицу, отправив к бабушке, а сама легла на кровать. Разгорающийся пожар увидели сотрудники полиции, которые смогли его потушить.

Действия подсудимой были расценены как попытка причинить ущерб своим несовершеннолетним детям в значительном размере, на сумму более 430 тыс. рублей.

Впрочем, эксперты доказали, что в момент совершения поджога она ввиду психического заболевания находилась в состоянии невменяемости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Удмуртии бабушка, мама и внучка по очереди покончили с собой В Удмуртии бабушка, мама и внучка по очереди покончили с собой
Загитова передарила подаренную 4-комнатную квартиру Загитова передарила подаренную 4-комнатную квартиру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела