Происшествия
03 марта 2019, 12:53 | Автор: Иван Рутов

Выяснилась причина резни, которую устроил москвич Савва Никитин, убивший жену и 5-летнего сына

Выяснилась причина резни, которую устроил москвич Савва Никитин, убивший жену и 5-летнего сына
фото:
После расправы над семьей сын известного писателя 34-летний Савва Никитин попытался покончить с собой.

СМИ продолжают выяснять все новые подробности чудовищного двойного убийства, совершенного в квартире на Ясном проезде в Москве Саввой Никитиным, сыном известного крымского писателя, лауреата нескольких литературных премий Александра Никитина.

Напомним, 34-летний мужчина зверски убил жену и 5-летнего сына, после чего попытался покончить с собой, но его спасла находившаяся в момент трагедии бабушка, у которой в квартире проживала занимавшая две комнаты семья.

Перед этим убийца оставил зловещие надписи на подоконнике и полу "Иуда — Маша" и "Я тебя породил, я тебя и убью", написанные кровью.

Кроме того, позже выяснилось, что Никитин оставил также четыре записки, где он извиняется перед своим кумом, а также пишет: «Украинский и Русский народ — это братья, запомните!».

Между тем, журналистам стала известна возможная причина, толкнувшая Никитина на жуткую расправу над семьей.

Как пишет "МК", помещенный в больницу подозреваемый в убийстве признался сотрудникам полиции, что за несколько дней до расправы он склонил своего сына к интимной близости в извращенной форме, и об этом узнала жена Мария. Как предполагают стражи порядка, женщина не решилась сразу пойти в полицию, и эта заминка стоила жизни ей и сыну.

В настоящее время следователи проверят показания мужчины и планируют назначить ряд экспертиз. Если факты подтвердятся, подозреваемому будет кроме обвинения в убийстве будет предъявлено еще и в растлении малолетнего ребенка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Оставил кровью надписи на стене: СМИ узнали жуткие подробности убийства жены и сына москвича Саввы Никитина Оставил кровью надписи на стене: СМИ узнали жуткие подробности убийства жены и сына москвича Саввы Никитина
Минутное помешательство: в Москве сын известного писателя жестоко убил жену и сына Минутное помешательство: в Москве сын известного писателя жестоко убил жену и сына
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела