Товары и услуги
28 февраля 2019, 17:14 | Автор: Иван Рутов

В Сети появились фотографии новых вагонов купе

В Сети появились фотографии новых вагонов купе
фото:
Новый подвижной состав отличается более высокой энергоэффективностью и экономичностью в эксплуатации.

Тверской вагоностроительный завод построил для РЖД новые одноэтажные вагоны-купе. Интерьер вагонов выполнен в серо-синих тонах, сообщают РИА Новости.

В сложенном виде нижние полки похожи на аккуратный диван с подголовниками, а верхние полки почти незаметны и выглядят как часть стены.

Также вагоны будут оснащены индивидуальными сейфами для каждого пассажира, телевизорами, системами кондиционирования. Столик в купе можно будет поднять и закрепить в вертикальном положении.

Коридоры же будут оснащены вендинговыми автоматами, а в туалете есть душевые кабины и пеленальный столик для грудных детей. 

«В конструкции используются герметизированные межвагонные переходы, которые позволяют создать в поезде единый микроклимат и значительно снизить уровень шума. Предусмотрена возможность самостоятельно регулировать температуру воздуха в купе, а при необходимости открыть окно», — говорится в сообщении.

Сейчас проводятся испытания купейных вагонов нового модельного ряда.

«До запуска в серийное производство им предстоит пройти весь комплекс испытаний, включая ходовые — динамические, тормозные, прочностные, а также стационарные — тормозные, климатические, санитарно-гигиенические», — говорится в заявлении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пластический хирург вынес сенсационный вердикт по фото Татьяны Булановой 23-летней давности Пластический хирург вынес сенсационный вердикт по фото Татьяны Булановой 23-летней давности
В РЖД показали фото реальных плацкартных вагонов: выглядит достойно В РЖД показали фото реальных плацкартных вагонов: выглядит достойно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела