Происшествия
28 февраля 2019, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Стала известна причина массовой драки третьеклассниц в Москве: поспорили дети чиновников и судьи

Стала известна причина массовой драки третьеклассниц в Москве: поспорили дети чиновников и судьи
фото:
Массовая драка произошла в здании школы на улице Поклонной в Москве.

Названа причина массовой драки третьеклассниц в московской школе. Накануне девочки сцепились на перемене. Драка произошла в отсутствие классного руководителя. В результате инцидента в больницу попали четыре девочки, двух из них впоследствии медики отпустили по домам.

Как узнал Ruposters, конфликт начался на репетиции общешкольного концерта на уроке музыки. В разгар номера девочка заявила, что ее раздражает звук рояля, и демонстративно пересела в последний ряд зрительного зала. На нее не обращали внимания до того, как она начала демонстрировать неприличные жесты одноклассникам, а затем назвала жирной одну из девочек. Возникла перепалка, которую пресек преподаватель.

Ссора продолжилась на перемене в классе, в котором должен был пройти следующий урок. Она быстро переросла в драку — около семи одноклассниц, среди которых оказалась дочь федерального судьи, внучка высокопоставленного чиновника Роспотребнадзора и дети из других влиятельных семей, накинулись на зачинщицу, снимая происходящее на телефон. Спустя несколько минут драку прервали услышавший крики дежурный педагог и классный руководитель.

В детской городской клинической больнице № 9 имени Г.Н. Сперанского, куда привезли двух пострадавших детей, от комментариев отказались, сославшись на врачебную тайну. Школа работает в обычном режиме. Корреспондент «Вечерней Москвы», прибыв на место происшествия, констатировал, что большинство опрошенных родителей оценивают событие как рядовое.

"Травмы и сами масштабы потасовки сильно преувеличены, — сообщила одна из родительниц. — Дети иногда дерутся, такое часто бывает".

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве Елена Лопухина, пресс-секретарь детского омбудсмена Евгения Бунимовича, подтвердила, что происшествие взято на контроль.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Весной 115 тыс. россиян ждут сокращения, в Минтруде рассказали, кто может потерять работу Весной 115 тыс. россиян ждут сокращения, в Минтруде рассказали, кто может потерять работу
В московской школе произошла массовая драка третьеклассниц В московской школе произошла массовая драка третьеклассниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела