Политика
28 февраля 2019, 07:36 | Автор: Иван Рутов

США потребовали раскрыть доходы Путина

США потребовали раскрыть доходы Путина
фото:
В палате представителей США подготовили законопроект с требованием к американскому разведывательному сообществу касательно Путина.

Члены Конгресса США подготовили законопроект "О транспарентности в отношении Владимира Путина". В документе говорится о том, что американская разведка должна предоставить Конгрессу данные о доходах и имуществе Путина, передает РИА Новости.

Авторами инициативы стали республиканка Стефаник и Вальдес Демингс от Демократической партии США.

ТАСС уточняет, что конгрессмены — члены комитета Палаты представителей по разведке — выдвинули эта инициативу в связи с утверждениями о якобы предпринимавшихся Россией попытках подорвать американскую демократию.

"Пришло время дать ответ и защитить нашу демократию", — прокомментировал Демингс.

В январе в Сенат уже был внесен законопроект под названием "Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля" (Defending American Security from Kremlin Aggression), в котором также содержится требование к американскому разведсообществу представить информацию об имуществе президента РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Трансперенси Интернешнл": Путин и Медведев отдали без конкурса контракты на 400 млрд "Трансперенси Интернешнл": Путин и Медведев отдали без конкурса контракты на 400 млрд
Опубликовано неизвестное ранее интервью Малашенко, где он рассказал о Путине и Собчак Опубликовано неизвестное ранее интервью Малашенко, где он рассказал о Путине и Собчак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела