Политика
Происшествия
26 февраля 2019, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Сюжет Киселева про ракеты "Циркон" вызвал скандал в западных СМИ

Сюжет Киселева про ракеты "Циркон" вызвал скандал в западных СМИ
фото:
На этом фоне Песков заявил, что Кремль не несет ответственности за контент на госканалах.

Сюжет ведущего "России 1" Дмитрия Киселева о ракетах "Циркон" в рамках программы "Вести недели" вызвал скандал в западных СМИ. Так, британские издание The Guardian в своем материале назвала вышедший в эфир репортаж необычным даже для "воинственных стандартов" телевидения России.

Как писал TopNews, сюжет о возможных целях "Циркона" в США был показан 24 февраля 2019 года. В ходе программы Киселев показал на экране карту США с нанесенными "мишенями", в том числе зданием Пентагона, военной базы Форт-Ритчи, пунктом управления ядерными силами и другими объектами.

"Киселев знаменит антиамериканскими высказываниями в эфире государственного телевидения. Однажды он заявил, что Москва может превратить США в радиоактивный пепел", — пишет автор статьи.

По его словам, Кремль отклонил просьбу прокомментировать репортаж, сославшись на то, что "не вмешиваются в редакционную политику государственного телевидения".

На этом фоне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с российскими журналистами подтвердил эти слова.

"Мы никогда не вмешиваемся и не можем вмешиваться в редакционную политику наших телеканалов, даже государственных. Поэтому в данном случае вопрос нужно адресовать непосредственно в телеканалы", — цитирует официального представителя Кремля "Интерфакс".

Он также процитировал слова российского лидера из недавнего послания Федеральному собранию.

"Президент говорил о том, что в случае, если наша страна подвергнется угрозе и у ее границ будут размещены ракеты малой и средней дальности, которые будут нацелены на нас, то придется поступить зеркально и при этом нацелить наши ракеты не только на сами пусковые установки, но и на те территории, где находятся центры принятия решений. Прошу обратить ваше внимание, что президент не назвал ни одного географического пункта в этой связи", — отметил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Россию переименуют в Северный Рай": репортаж Киселева о ядерном ударе РФ по США ошарашил Сеть "Россию переименуют в Северный Рай": репортаж Киселева о ядерном ударе РФ по США ошарашил Сеть
"Мерзкое зрелище": сравнившего пенсии с маленьким членом Дудя ведущего Киселева разнесли в Сети "Мерзкое зрелище": сравнившего пенсии с маленьким членом Дудя ведущего Киселева разнесли в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела