Происшествия
Шоу-бизнес
25 февраля 2019, 16:46 | Автор: Иван Рутов

«Запрещают дышать и жить»: Украина решила судьбу певицы Maruv

«Запрещают дышать и жить»: Украина решила судьбу певицы Maruv
фото:
Организаторы Евровидения призвали Украину не политизировать конкурс.

Одержавшая победу на Украине в национальном этапе отбора на "Евровидение-2019" певица Maruv не будет представлять свою страну на конкурсе. Соответствующее решение вынесла "Национальная общественная телерадиокомпания Украины" (НОТУ).

"Общественный вещатель (ОАО "Национальная общественная телерадиокомпания Украины") и певица Maruv, которая победила в национальном отборе на "Евровидение", не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе "Евровидение-2019" по ряду причин", — сказано в сообщении (цитата по ТАСС).

При этом также указывается, что "Общественный вещатель и певица Maruv не подписали договор об участии в "Евровидении-2019".

Напомним, ранее НОТУ взяла двухдневный перерыв для утверждения решения жюри, поскольку певица активно гастролирует в России. Сама певица написала в Facebook, что ради участия в конкурсе готова на всё, в том числе отказаться от гастролей в РФ.

Позднее Maruv рассказала о давлении на нее и попытках заставить ее отказаться от участия в Евровидении. По ее словам, договор с НОТУ запрещает ей любую импровизацию на сцене и несогласованное общение с представителями СМИ, а также обязывает выполнять любые требования и указания.

"И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение -2019"", — написала певица в Facebook.

Тем временем организаторы "Евровидение -2019" следят за скандалом, разгоревшимся на Украине, но отмечают, что взгляды артистов вне сцены не имеют значения.

"Мы получили много сообщений относительно этой ситуации. Это может быть проблемой для Украины и украинских делегатов", — заявил продюсер Евровидения Йон Ола Санд.

Он подчеркнул, что вокальный конкурс не может быть политическим.

"Мы оцениваем голоса, хореографию и музыку, а не идеи артистов вне сценария", — обратил внимание он.

Продюсер Иосиф Пригожин так и вовсе не понимает сложившуюся ситуацию с украинской певицей. По его мнению, там "уже своим артистам запрещают дышать и жить", в то время как Maruv больше нужна "Евровидению", чем оно — ей.

"На мой взгляд, они граждане Украины, поэтому заложники обстоятельств. Ладно, они не пускают русских, но уже своим артистам запрещают дышать и жить, свободно мыслить, передвигаться… За последнее время это один из модных коллективов, который стилистически от начала и до конца сделан абсолютно правильно. Евровидение — лишь эпизод в их жизни. Это не «Грэмми» и не «Оскар»", — поделился он, назвав популистами и спекулянтами людей, которые под предлогом патриотизма пытаются настроить Maruv против России в том числе, лишить их денег, гастролей и возможностей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Участнице «Евровидения» от Украины Maruv запретили ехать на гастроли в Россию Участнице «Евровидения» от Украины Maruv запретили ехать на гастроли в Россию
Участницу «Евровидения» от Украины могут не пустить на конкурс Участницу «Евровидения» от Украины могут не пустить на конкурс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела