Товары и услуги
25 февраля 2019, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Nokia официально показала смартфон с пятью камерами

Nokia официально показала смартфон с пятью камерами
фото:
Стало известно, когда поступит в продажу смартфон Nokia с пятью камерами и сколько будет стоить.

Компания HMDGlobal, которая занимается разработкой устройств под брендом Nokia, официально презентовала первый в мире смартфон с пятью камерами на задней панели.

Как передает RT со ссылкой на сообщение на сайте компании, презентация прошла 24 февраля в рамках ежегодной выставки мобильных технологий MWC 2019 в Барселоне. По данным производителям, пять камер одновременно захватывают изображение и объединяют его в одну 12-мегапиксельную фотографию.

"Вести" отмечают, что желающие получить максимальный контроль над результатом съемки могут сохранять фото в RAW или DNG формате, после чего редактировать в Adobe Photoshop Lightroom или Google Photos прямо на смартфоне. Кроме того, камера сохраняет с каждым снимком подробную 12-мегапиксельную карту глубины резкости, содержащую 1200 уровней глубины резкости. Это позволяет настраивать точку фокусировки снимка уже после того, как он сделан.

Nokia 9 работает на прошлогоднем процессоре Qualcomm Snapdragon 845 и получил 6 ГБ оперативной, а также 128 ГБ встроенной памяти. В pOLED-экран разрешения FullHD встроен оптический датчик отпечатков пальцев, а заряжаться смартфон может в том числе и при помощи беспроводных зарядных устройств стандарта Qi.

Смартфон оснащается последней, 9-й версией операционной системы Android со стандартным, разработанным Google интерфейсом и поступит в продажу во втором квартале по цене 49 990 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Galaxy Fold и Samsung Galaxy S10: презентация первого в мире смартфона со складным экраном (ВИДЕО) Galaxy Fold и Samsung Galaxy S10: презентация первого в мире смартфона со складным экраном (ВИДЕО)
Эксперты назвали самый популярный в России смартфон Эксперты назвали самый популярный в России смартфон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела