Политика
Происшествия
22 февраля 2019, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Бывший начальник полковника Захарченко повышен до генерал-лейтенанта

Бывший начальник полковника Захарченко повышен до генерал-лейтенанта
фото:
Главный борец с коррупцией в МВД, бывший начальник полковника Дмитрия Захарченко Андрей Курносенко повышен в звании.

На официальном сайте правовой информации появился указ главы государства Владимира Путина, согласно которому бывший начальник полковника Дмитрия Захарченко Андрей Курносенко получил повышение до генерал-лейтенанта.

Известно, что Курносенко является руководителем антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России. Он сохранил свой пост после скандала с обнаружением в квартире сестры Захарченко склада наличных на 8,5 млрд рублей. Врио заместителя Курносенко и непосредственный начальник Захарченко полковник Александр Тищенко был уволен со службы.

Полковник Захарченко курировал в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Его задержали в 2016 году по обвинению в получении взяток и воспрепятствовании расследованию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полковник ФСБ из "дела Захарченко" вывел 380 млн рублей через гувернанток и уборщиц Полковник ФСБ из "дела Захарченко" вывел 380 млн рублей через гувернанток и уборщиц
"Доказывать ничего не нужно": полковник Захарченко раскрыл схему "грабежа" россиян "Доказывать ничего не нужно": полковник Захарченко раскрыл схему "грабежа" россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела