Политика
22 февраля 2019, 06:27 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о разработке США стратегии скрытого вторжения в Россию

СМИ узнали о разработке США стратегии скрытого вторжения в Россию
фото:
Пентагон разрабатывает новую стратегию ведения боевых действий против России и Китая, которая получила название "тактика троянского коня".

США занялись разработкой стратегии ведения боевых действий против России и Китая, главная особенность которой заключается в "скрытном вторжении". Работа начата в ответ на "угрозы" со стороны России и Китая, а весь процесс разработки займет около года.

Как заявил начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн, выступая в Брукингском исследовательском институте в Вашингтоне, затраты составят порядка млрд, пишет РИА Новости со ссылкой на Telepolis.

Голдфайн отметил, что в новой стратегии будут задействованы все рода американских войск, а главную роль будет играть истребитель F-35, который выступит в виде координационного штаба для наступления.

"Известия" пишут, что американские военные планируют задействовать все виды войск, сделав «невидимыми» не только самолеты или подводные лодки, но и сухопутные подразделения.

В то же время издание не видит технических возможностей для осуществления американского плана «троянского коня», так как и Россия и Китай обладают новейшими современными вооружениями и технологиями.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У командующего ВМС США после отправки эсминца в Черное море "сдали нервы" У командующего ВМС США после отправки эсминца в Черное море "сдали нервы"
"Опасность третьей мировой войны!": на Западе послание Путина вызвало истерику в СМИ "Опасность третьей мировой войны!": на Западе послание Путина вызвало истерику в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела