Политика
Происшествия
21 февраля 2019, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Задержанный по подозрению в хищении 1,3 млрд рублей финалист конкурса «Лидеры России» встречался с Путиным

Задержанный по подозрению в хищении 1,3 млрд рублей финалист конкурса «Лидеры России» встречался с Путиным
фото:
Конкурс проводят второй год, он организован администрацией президента и Высшей школой государственного управления РАНХиГС.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию не стал подробно рассказывать о поддерживаемом Кремлем проекте по кадровому обновлению руководства страны «Лидеры России». Он лишь упомянул о проекте. 

Всему причиной задержание финалиста конкурса 2018 года, члена-корреспондента РАН Евгения Покушалова по делу о мошенничестве на 1,3 млрд рублей. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на информированный источник.

Напомним, год назад в СМИ появилась информация, что кардиохирург, замдиректора национального медицинского исследовательского центра в Новосибирске Евгений Покушалов встречался в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным. За полгода до этого президент РФ вручил медику госпремию за научное внедрение новой концепции лечения и снижения смертности среди людей с нарушениями сердечного ритма.

Однако на днях стало известно о его задержании сотрудниками ФСБ. По словам источников «Коммерсанта», дело может быть связано с тем, что ФАС нашла признаки картельного сговора между поставщиками клиники.
 
Директор клиники Александр Караськов назвал произошедшее беспределом, подтвердив информацию, что Покушалов занимался лишь научной деятельностью и не был связан с финансами.

Перед посланием прошло сразу два полуфинала «Лидеров России» среди жителей Центрального федерального округа. Финал состоится в Сочи с 13 по 17 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус протаранил резиденцию Путина в Барвихе: фото появились в Сети Автобус протаранил резиденцию Путина в Барвихе: фото появились в Сети
"Опасность третьей мировой войны!": на Западе послание Путина вызвало истерику в СМИ "Опасность третьей мировой войны!": на Западе послание Путина вызвало истерику в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела