Происшествия
Спорт
21 февраля 2019, 16:08 | Автор: Иван Рутов

Устюгов надавал по щекам норвежцу Клебо после финиша, не попав в полуфинал ЧМ по лыжам (ВИДЕО)

Устюгов надавал по щекам норвежцу Клебо после финиша, не попав в полуфинал ЧМ по лыжам (ВИДЕО)
фото:
Россиянин Глеб Ретивых завоевал бронзовую медаль, проиграв победителю 1,37 секунды.

Российский лыжник Глеб Ретивых завоевал бронзу в спринте на 1,6 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжам в Австрии. Гонку завершил с результатом в 3 мин. 22,54 сек, отстав от лидера гонки на 1,37 сек.  

Золото взял норвежец Йоханнес Клебо (3 мин 21,17 сек.), серебро — итальянец Федерико Пеллегрино (3 мин. 21,40 сек.).

Стоит отметить, что россияне Сергей Устюгов и Александр Большунов выбыли в полуфинале, а Артем Мальцев — в четвертьфинале. 

При этом Устюгов не сумел выйти в финал, так как в полуфинале норвежец Йоханнес Клэбо подрезал Сергея на дистанции, после чего он чуть не упал. После финиша наш спортсмен толкнул норвежца и дал по щеке.

"Бежали, бежали и прибежали… Клебо выиграл, Пеллегрино второй. Или как там было? В последнее время спринты так не бегаются. Я это понял в Конге, тогда Пеллегрино сделал — мало ли — неумышленный толчок, когда я упал. Но в нашем полуфинале никто не хотел уходить первым на спуск. У меня не выдержали нервы, как обычно, ушёл первый. Знал, что меня накатят, надо было не пропускать с правой стороны. Но в ситуации с Пеллегрино я научился, понял, что можно делать так же, как все остальные. Но когда мы подъехали ближе к подъёму, то ли я полез, то ли Клебо меня подрезал. Но думаю, что это всё было умышленно, и чуть-чуть нервы сдали на финише. Если бы шёл кто-то другой, то, думаю, такого бы не было, не подрезали бы так. Протест? Какой там протест? Дали жёлтую карточку. Подошёл сервисмен и сказал, что мне дали карточку. Может, за то, что я пытался протиснуться, а он меня зажимал до конца. Или, может, за то, что потолкались на финише. Скоро узнаю. Надо сходить в судейскую кабинку", — прокомментировал Устюгов инцидент. 

Чемпионат мира в Зеефельде проходит с 21 февраля по 3 марта.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России официально запретили порошковый алкоголь В России официально запретили порошковый алкоголь
Пьяную Бузову в самолете засняли на видео Пьяную Бузову в самолете засняли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела