Наука и технологии
Происшествия
21 февраля 2019, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Уничтожит военные центры США за 5 минут: контр-адмирал рассказал о возможностях ракеты "Циркон"

Уничтожит военные центры США за 5 минут: контр-адмирал рассказал о возможностях ракеты "Циркон"
фото:
Он пояснил, что за это время можно обнаружить летящие к цели ракеты, но не перехватить их.

Накануне президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию рассказал о перспективной новинке в сфере вооружения.  Это новая гиперзвуковая ракета "Циркон". Дальность ее полета составляет более тысячи километров, ракета способна поражать как наземные, так и морские цели. Скорость полета "Циркона" составит девять махов.

Контр-адмирал в отставке, Герой России, кандидат технических наук Всеволод Хмыров рассказал о ее возможностях. По его словам, которые приводит РИА Новости, ракеты "Циркон" с российских кораблей гарантированно поразят цели за 5 минут с расстояния 500 км от берега. За это время можно обнаружить летящие к цели ракеты, но не перехватить их.

"Такая гиперзвуковая система, как "Циркон", практически прошивает любую систему ПВО и ПРО. Защиты от нее нет", — подчеркнул контр-адмирал в отставке.

Эксперт связал их разработку с тем, что США разместили в Румынии установки Mk41, которые приспособлены для запуска крылатых ракет Tomahawk. Управление ими, по мнению контр-адмирала, будет осуществляться из центров принятия решений, размещенных на территории Северной Америки. В Америке уверены, что эти центры в силу удаленности от России останутся недосягаемыми для оружия большой дальности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали об успешных испытаниях Россией гиперзвуковой ракеты "Циркон" СМИ узнали об успешных испытаниях Россией гиперзвуковой ракеты "Циркон"
Российская ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука на испытаниях Российская ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука на испытаниях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела