Политика
Происшествия
20 февраля 2019, 17:19 | Автор: Иван Рутов

«Ты коза!»: Российский депутат угрожал лопатой женщине

«Ты коза!»: Российский депутат угрожал лопатой женщине
фото:
Депутат в какой-то момент даже схватился за лопату и, не стесняясь съемки, перешел на мат.

В Дзержинске депутат городской думы от «Единой России» Игорь Крашенинников, который состоит в комитетах гордумы Дзержинска по вопросам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья, а также по развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике, напал на женщину с лопатой из-за мелкого ДТП, при этом факт которого настойчиво отрицал.

На кадрах записи инцидента, опубликованных в соцсети «ВКонтакте», видно, как в одном из местных дворов депутат достает из багажника своего автомобиля лопату для расчистки снега и замахивается на женщину, которая обвинила его в нанесении повреждений ее машине. На просьбы женщины осмотреть ее машину и дождаться сотрудников ГИБДД он ответил: «Ага, сейчас!». При этом вся его речь в основном содержала нецензурную лексику.

Все его действия были сняты на камеру. Теперь ему предстоит выслушать критику не только со стороны нижегородцев, но и однопартийцев.

Секретарь НРО «Единой России», депутат Госдумы Денис Москвин назвал недопустимым Крашенинникова, который оскорбил женщину в ходе спора о ДТП.

«На мой взгляд, случившееся, безусловно, требует соответствующей оценки и серьезных выводов. Подобное поведение члена местного политсовета «Единой России» и заместителя председателя городской думы Дзержинска, пусть совершенное и не вчера, недопустимо. Что бы ни послужило причиной конфликта, никому, независимо от своего статуса и положения, не позволено так разговаривать с земляками. Очень жаль, что отдельные члены партии теряют ориентиры, утрачивают уважительное отношение к людям и допускают унижающие других людей высказывания и оценки. А это, в свою очередь, бросает тень на работу всей партийной структуры», – отметил Москвин.

Кроме того, секретарь НРО партии назвал данный инцидент «вопиющим» и заявил, что в ближайшую пятницу, 22 февраля, на заседании президиума регионального политсовета ему будет дана принципиальная оценка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны показало первое видео испытаний "Посейдона" Минобороны показало первое видео испытаний "Посейдона"
Мясников из "Уральских пельменей" на скорости перевернулся на снегоходе (ВИДЕО) Мясников из "Уральских пельменей" на скорости перевернулся на снегоходе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела