Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
20 февраля 2019, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Украина может отказаться от "Евровидения" из-за России

Украина может отказаться от "Евровидения" из-за России
фото:
Об этом заявил украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко.

Украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил о том, что на международный песенный конкурс "Евровидение" не должен ехать музыкант, регулярно выступающий в России.

В своем Twitter политик заявил о том, что отказ от участи в состязании избавит Киев от объяснений о том, что "между Россией и Украиной нет дружбы".

"Если на Евровидение от Украины поедут те, кто гастролирует в России и еще и демонстративно собирается делать это и в дальнейшем, то лучше вообще туда никому не ехать", — отметил он, добавив, что между странами существует только "агрессия" и "оккупация".

Ранее стало известно о том, что на Украине в финал национального отбора пробилась группа YUKO, солисткой которой является россиянка Юлия Юрина.

Другим фаворитом отбора эксперты называют певицу Анну Корсун, выступающая под псевдонимом MARUV, в соцсетях которой можно найти анонсы выступлений в Москве и Санкт-Петербурге 6 и 12 апреля соответственно.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

A post shared by MARUV (@maruvofficial) on

Напомним, что "Евровидение 2019" пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Нашу страну на конкурсе представит Сергей Лазарев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На немецком ТВ раскрыли чудовищные планы НАТО взорвать Крымский мост руками Порошенко На немецком ТВ раскрыли чудовищные планы НАТО взорвать Крымский мост руками Порошенко
Муж Скабеевой объяснил, почему 1,5 минуты молчал в эфире украинского канала и не стал защищать жену (ВИДЕО) Муж Скабеевой объяснил, почему 1,5 минуты молчал в эфире украинского канала и не стал защищать жену (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела