Здоровье
17 февраля 2019, 11:05 | Автор: Иван Рутов

Медики назвали шесть продуктов, сжигающих жир на животе

Медики назвали шесть продуктов, сжигающих жир на животе
фото:
Медики напоминают, что жир, который нарастает в брюшной полости по соседству с жизненно важными органами, представляет опасность для организма.

Диетологи выяснили, как избавиться от лишнего жира на животе. Как оказалось необходимо соблюдать диету, содержащую продукты с большим содержанием белка. Об этом говорится в статье журнала BMC Medicine.

Белок ускоряет обмен веществ, что уменьшает тягу к еде на 60%. Диетологи также назвали шесть продуктов, которые лучше всего подходят для этой цели — куриные яйца, куриная грудка, тунец, красная чечевица, запечённые бобы и миндаль.

Вместе с тем эксперты рекомендуют отказаться от сладкого, быстрых углеводов, а также есть больше продуктов, богатых клетчаткой. Если ко всему этому добавить умеренные физические нагрузки, то результат может улучшиться.

Медики напоминают, что жир, который нарастает в брюшной полости по соседству с жизненно важными органами, представляет опасность для организма. А усиленные тренировки в спортзале не дадут нужно результата. Поскольку в этом случае жир уходит с непроблемных зон, например с рук, спины и груди, а живот и бедра «худеют» в последнюю очередь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты рассказали о смертельной опасности салата оливье Эксперты рассказали о смертельной опасности салата оливье
В России могут по примеру Японии запретить талию более 90 см В России могут по примеру Японии запретить талию более 90 см
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела