Политика
Происшествия
14 февраля 2019, 10:25 | Автор: Иван Рутов

В Кремле прокомментировали скандальное видео с пьющими в бизнес-джете Дворковичем и Ткачевым

В Кремле прокомментировали скандальное видео с пьющими в бизнес-джете Дворковичем и Ткачевым
фото:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не увидел «ничего зазорного» в скандальном видео.

В Кремле прокомментировали скандал с видеозаписями с борта частного самолета, на которой бывший вице-премьер, а ныне президент FIDE Аркадий Дворкович, бывший министр сельского хозяйства Александр Ткачев и зампредседателя ВЭБа Наталья Тимакова распивают алкоголь, поют и пританцовывают под песню Надежды Кадышевой.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не увидел в этом ничего зазорного. Он утвердительно ответил на вопрос, есть ли у сотрудников администрации президента похожая традиция собираться неформально.

 "Безусловно есть. Ничего в этом нет зазорного. Главное при этом не нарушать никаких правил", — сказал Песков РИА Новости.

По его словам, в Кремле неизвестно, откуда появилось видео с Тимаковой, Дворковичем, а также с экс-главой протокола премьер-министра РФ Мариной Ентальцевой и экс-главой министерства сельского хозяйства Александром Ткачевым.

"Мы не можем заниматься выяснением того, как какое-то видео куда-то попадает, — отметил он. — Не знаю, важно ли, откуда это взялось. Но по крайней мере, это не наш вопрос".

На видео, которое накануне появилось в интернете, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович, экс-глава Минсельхоза Александр Ткачев и бывшая пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова поют песни, отдыхая в салоне самолета.

В кадре видно, как вся компания навеселе самозабвенно подпевает "Ах, судьба моя, судьба". Ролик заканчивается тостом, который произносит Ткачев: "Ну, за аграрное лобби!".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"За аграрное лобби": видео застолья с Дворковичем и Ткачевым на борту бизнес-джета ошарашило Сеть "За аграрное лобби": видео застолья с Дворковичем и Ткачевым на борту бизнес-джета ошарашило Сеть
Стало известно новое место работы Аркадия Дворковича Стало известно новое место работы Аркадия Дворковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела