Происшествия
13 февраля 2019, 14:29 | Автор: Иван Рутов

Раскрыта тайна двух тел из московского онкоцентра Блохина

Раскрыта тайна двух тел из московского онкоцентра Блохина
фото:
Стали известны имена двух мумий, которых обнаружили в Национальном центре онкологии имени Блохина.

Стали известны имена двух неизвестных людей, тела которых обнаружили в морге онкоцентра имени Блохина в декабре прошлого года.

Бесхозные мумифицированные тела 4 человек и конечность еще одного были обнаружены в морге онкологического центра в декабре прошлого года. Личности погибших тогда установить не удалось. Было известно, что один из трупов женский, а остальные мужские.

Сейчас, как пишет канал "112", стали известны имена двух трупов. Женщина — Шиабетдинова Х.С., умершая  ещё в 1994 году, а мужчина — это Волощенко А.Н. скончался в том же году.

Помимо прочих следственных действий следователи нашли и опросили бывшего заведующего патологоанатомическим отделением ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Блохина» Аполлона Карселадзе.

Он пояснил, что на протяжении всего времени велся учет выданных трупов посредством ведения журнала. Журнал велся санитарами вышеуказанного отделения. С его слова, бирки на трупы вешались, если они были долго не востребованы.

По данным РЕН ТВ, тела могли находиться в центре более 20 лет. Кроме того, поступало неподтвержденная информация, что тела пролежали без вскрытия. В Центре онкологии им. Н.Н. Блохина сообщили, что найденные в клинике тела ранее не были востребованы родственниками и были переданы правоохранительным органам.

Одна из сотрудниц центра Блохина прокомментировала произошедшее. По ее словам, нижнюю конечность могли оставить для дальнейшего научного исследования после проведенной операции. С точки зрения медицины это могло быть интересным случаем, поэтому фрагмент заархивировали "пожизненно".

Девушка предположила, что найденные тела могли остаться неопознанными:"Могли тела без документов остаться, которых родственники не забрали".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лечащего врача Кобзона заподозрили в причастности к продаже трупов в онкоцентре им. Блохина в Москве Лечащего врача Кобзона заподозрили в причастности к продаже трупов в онкоцентре им. Блохина в Москве
В московском онкоцентре им. Блохина нашли неопознанные тела В московском онкоцентре им. Блохина нашли неопознанные тела
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела