Спорт
13 февраля 2019, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Завершивший карьеру шорт-трекист Виктор Ан возвращается в сборную России

Завершивший карьеру шорт-трекист Виктор Ан возвращается в сборную России
фото:
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан заявил, что хочет возобновить выступление.

Завершивший спортивную карьеру в прошлом году шестикратный чемпион Олимпийских игр по шорт-треку 33-летний Виктор Ан намерен продолжить выступление за сборную России до Олимпиады 2022 года в Пекине (Китае), передает Чемпионат.ком со ссылкой на заявление, сделанное спортсменом в интервью южнокорейскому изданию The Kyunghyang Shinmun.

«Я буду продолжать усердно тренироваться и собираюсь выступить на российских отборочных соревнованиях в августе. Буду делать всё, что в моих силах, чтобы пробиться в сборную России. Я намерен выступать до Олимпиады в Пекине. Россия — моя страна, за Южную Корею я выступать не могу», — заявил Ан.

Также  Ан рассказал, что ему предлагали стать тренером в Китае. Он отказался, поскольку хочет продолжать выступать в качестве спортсмена.

"В июле прошлого года я был в Китае. Там мне поступило предложение стать тренером. Была предложена невообразимая для шорт-трека зарплата. Благодарен за такую высокую оценку.  Но я сказал, что не могу принять предложение, потому что хочу выступать", — цитирует Ана "Спорт-Экспресс".

Он отметил, что ему советуют выбирать Китай, он обсудил это с семьей. При этом он надеется рано или поздно поработать в Китае.

Олимпийский чемпион 2014 года по шорт-треку в эстафете Семен Елистратов  уже заявил, что будет рад возвращению в сборную России шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, передаетТАСС.

"Конечно, все были бы рады его возвращению в национальную сборную", — сказал Елистратов, воздержавшись от дальнейших комментариев.

Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории, он начал выступать за сборную России в 2011 году, ранее он в составе национальной команды Южной Кореи стал трехкратным олимпийским чемпионом Игр-2006 в Турине и 18-кратным чемпионом мира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Легенда шорт-трека Виктор Ан завершил карьеру и покидает Россию Легенда шорт-трека Виктор Ан завершил карьеру и покидает Россию
В Южной Корее выясняют, почему Виктор Ан не попал в сборную на родине В Южной Корее выясняют, почему Виктор Ан не попал в сборную на родине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела