Происшествия
12 февраля 2019, 15:32 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье на улице до смерти забили борца с коррупцией: инцидент попал на видео

В Подмосковье на улице до смерти забили борца с коррупцией: инцидент попал на видео
фото:
Руководитель подмосковного отделения Центра противодействия коррупции в органах государственной власти скончался после нападения неизвестных.

Вечером 11 февраля в подъезде жилого дома в подмосковном поселке Виноградово был убит общественный активист и глава Центра противодействия коррупции Дмитрий Грибов.

По информации РЕН ТВ, на мужчину напала компания неизвестных преступников в масках. Они избивали борца с наркотиками металлическими прутьями.

Грибов получил множественные травмы головы и переломы. Мужчина скончался спустя несколько часов после нападения в реанимационном отделении одной из подмосковных клиник.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий сообщила ТАСС, что уголовное дело возбуждено по статье 111 ч. 4 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

В ведомстве заявили, что следователи и криминалисты отрабатывают возможные версии произошедшего. Также проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

Убийцы руководителя "Центра противодействия коррупции" засветились на камерах видеонаблюдения.  Видео уже попало в Сеть. На нем видно, как нападавшие убегают сразу после того, как избили Дмитрия Грибова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Борца с коррупцией из Москвы арестовали за взятку в 15 млн рублей Борца с коррупцией из Москвы арестовали за взятку в 15 млн рублей
Мэра Риги Нила Ушакова задержали по подозрению в коррупции Мэра Риги Нила Ушакова задержали по подозрению в коррупции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела