Происшествия
12 февраля 2019, 09:43 | Автор: Иван Рутов

"Легко досталось, легко и потерялось": победитель лотереи промотал 1,3 млрд рублей и стал бомжом

"Легко досталось, легко и потерялось": победитель лотереи промотал 1,3 млрд рублей и стал бомжом
фото:
Майкл Кэрролл стал миллиардером в возрасте 19 лет и не смог удержать свое состояние.

Победивший в 2002 году в лотерее житель Великобритании промотал свои миллионы фунтов стерлингов, оставшись в итоге у разбитого корыта — без дома и машины. Теперь ему приходится зарабатывать на жизнь тяжелым физическим трудом.

Как пишет The Sun, в возрасте 19-летний Майкл Кэрролл выиграл в лотерею 9,7 миллиона фунтов стерлингов или 1,3 миллиарда рублей с учетом инфляции. Когда он получил свои деньги, то пустился во все тяжкие, хвастаясь, что может потратить 10 тысяч фунтов в день, ездил на "Мерседесе" с надписью "Король гопников" и кидал в прохожих бигмаки и куриные наггетсы. Однако уже в 2012 году он промотал все свои деньги.

"Мои миллионы испарились всего за десять лет. У меня нет ни дома, ни машины, которые я мог бы назвать своими. Но я не жалею, легко досталось, легко и потерялось", — заявил он, отметив, что стал гораздо счастливее после того, как снова взялся за работу.

Сейчас бывший миллионер живет в Шотландии и работает по 12 часов в день.

"Таскаю 50-килограммовые мешки с углем и рублю бревна, которые продают на заправках", — признается мужчина.

По его словам, иногда люди дают ему "несколько фунтов на чай", что, по мнению бывшего миллиардера, выглядит "довольно смешно".

Ранее TopNews писал о том, что в пенсионер из Санкт-Петербурга забрал свой выигрыш в 500 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Друзья меня подкалывали, а теперь буду я": пенсионер из Питера забрал выигрыш в 500 млн рублей "Друзья меня подкалывали, а теперь буду я": пенсионер из Питера забрал выигрыш в 500 млн рублей
Супруги с Урала, выигравшие в лотерею 500 млн, впервые появились перед камерой Супруги с Урала, выигравшие в лотерею 500 млн, впервые появились перед камерой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела