Происшествия
11 февраля 2019, 09:33 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии школьник с ножом убил учительницу и одноклассника, пятеро детей ранены

В Белоруссии школьник с ножом убил учительницу и одноклассника, пятеро детей ранены
фото:
В Белоруссии рассказали подробности убийства школьником учительницы.

В Белоруссии 11 февраля ученик средней школы убил учительницу и школьника в Столбцах, а также нанёс ножевые ранения ещё двум ученикам.

Предварительно установлено, что ученик прибыл в школу около 7.40, поставил свой портфель в классе. Позже он вернулся в класс, пырнул50-летнюю учительницу ножом. За нее вступились двое одноклассников. Они тоже получили ранения. Учитель скончалась на месте происшествия, передает БЕЛТА.

Двое ребят из класса были госпитализированы. Далее ученик вышел из класса, зашел в соседний. Там он нанес смертельное ранение 17-летнему одиннадцатикласснику.

Главным следственным управлением СК принято к производству уголовное дело по статье 139 УК (убийство).

По неофициальным данным, всего пострадали пятеро детей, уточняет "Интерфакс".

Подозреваемый с места происшествия скрылся, в связи с этим в шести районах Минской области был введен специальный план "Сирена". По сведениям Следственного комитета, подростку 15 лет; нападение он совершил "в ходе внезапно возникшего конфликта".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Казани учитель требовал от школьниц секса за участие в играх «Что? Где? Когда?», а в поездках насиловал их В Казани учитель требовал от школьниц секса за участие в играх «Что? Где? Когда?», а в поездках насиловал их
В Москве у входа в школу похитили и изнасиловали ученицу 11 класса В Москве у входа в школу похитили и изнасиловали ученицу 11 класса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела