Наука и технологии
Происшествия
08 февраля 2019, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Нибиру заменил 2018XB4: конец света устроит совсем другой монстр из космоса (ВИДЕО)

Нибиру заменил 2018XB4: конец света устроит совсем другой монстр из космоса (ВИДЕО)
фото:
Ученые пришли к выводу о том, что вероятность столкновения астероида 2018XB4 с Землей возросла.

Официальные ученые забили тревогу. По словам специалистов, шанс столкновения Земли с крупным объектом, после которого произойдет глобальная катастрофы, способная привести к уничтожению всего живого на планете.

Согласно новым расчетам NASA, серьезную угрозу в себе таит астероид Апофис, приближение которого к нашей планете уфологи ранее приняли за смертоносную Нибиру.

По мнению официальных исследований, в случае, если столкновение действительно произойдет, а такой шанс, отметим, есть, и он достаточно высок, нас ждет настоящий апокалипсис.

По новым расчетам, необратимые изменения для планеты произойдут 13 апреля 2036 года, когда Апофис столкнется с Землей.

Аналогичной позиции придерживаются ученые Координационного центра наблюдения за околоземными объектами Европейского космического агентства, но они указывают на возросшую вероятность столкновения с Землей другого небесного тела — астероида 2018XB4, который, по мнению ученых, врежется в нашу планету в 2092 году. Он представляет собой астероид диаметром 70 метров и считается пятым по опасности для Земли.

В прошлом месяце российские ученые говорили о том, что в 2068 году астероид Апофис может упасть на Землю, а в 2029-м году он пройдет на расстоянии, в 10 раз более близком к планете, чем расстояние от Земли до Луны.

Ранее сторонники теории заговора также неоднократно говорили о том, что Земле угрожает планета Нибиру, следы присутствия которой регулятрно фиксируют на фото- и видео в разных уголках света.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру ударит 14 февраля: новое предсказание конца света из США подогрели зловещие фото Нибиру ударит 14 февраля: новое предсказание конца света из США подогрели зловещие фото
Вместо Нибиру Землю атаковал крупный метеорит: видео с Кубы наводит панику в Сети Вместо Нибиру Землю атаковал крупный метеорит: видео с Кубы наводит панику в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела