Наука и технологии
Происшествия
07 февраля 2019, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Магнитные бури в феврале 2019: расписание, даты, рекомендации как пережить

Магнитные бури в феврале 2019: расписание, даты, рекомендации как пережить
фото:
Расписание магнитных бурь на февраль 2019 опубликовали СМИ.

Магнитные бури в феврале 2019 принесут много проблем

По словам специалистов, в этом месяце Землю накроют сильнейшие магнитные бури. На фоне авитаминоза и холодной погоды ситуация наиболее остро скажется на состоянии здоровья метеочувствительных людей.

Метеорологи отмечают, что первая магнитная буря прошла 1 и 2 числа. Она была слабой, и ее влияние мало кто ощутил на себе.

Магнитные бури 5-7 февраля 2019

Следующая магнитная буря в феврале 2019 года прошла 5 февраля, а затем "космическая непогода" обрушилась на Землю 7 февраля. Ее почувтсвовали люди, имеющие высокий риск возникновения тромбов в кровеносных сосудах. В этот день доля кислорода в воздухе станет значительно меньше, что, в свою очередь, приведет к кислородному голоданию клеток человеческого организма.

Магнитные бури 19-21 февраля 2019

Мощную бурю специалисты ждут с 19 по 21 февраля. Незначительные колебания геомагнитного поля Земли будут наблюдаться и в период с 12 по 15 число последнего зимнего месяца, но они станут только «генеральной репетиций» бури в конце второй декады месяца.

Этот геомагнитный удар угрожает даже тем, кто не знал или не подозревал о своей метеозависимости: магнитная буря может вызвать рассеянность внимания, внезапное ухудшение самочувствия, раздражительность, сонливость, или наоборот, бессонницу. Люди с хроническими заболеваниями пострадают в первую очередь —  в период магнитных бурь все болезни обостряются.

Магнитные бури 26-28 февраля 2019

Последняя магнитная буря месяца будет наблюдаться с 26 по 28 февраля. Она будет слабой, как и в первых числах февраля, но не стоит забывать о бдительности и халатно относиться к своему здоровью.

Что делать в магнитные бури 2019: рекомендации

В эти дни медики рекомендуют не перегружать себя тяжелой пищей, алкоголем или какими-то другими вредынми  привычками. Лучше отказаться от фаст-фуда и отдать предпочтение овощам и фруктам, кисломолочным продуктам, сокам и крупам.

В дни магнитных бурь всем людям, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуется более тщательно следить за состоянием своего здоровья, так как возможно обострение недугов. Под рукой всегда должны быть лекарства на случай ухудшения самочувствия;

Лучше отказаться от чрезмерной физической нагрузки, проводить меньше времени за рулем или полностью отказаться от вождения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мощные вспышки на Солнце вызовут сильные магнитные бури на Земле Мощные вспышки на Солнце вызовут сильные магнитные бури на Земле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела