Здоровье
Политика
07 февраля 2019, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Министр Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России

Министр Скворцова назвала главную причину смертности мужчин в России
фото:
Министр подчеркнула, что острую смертность удалось сократить, но причина ее осталась.

Министр здравоохранения нашей страны Вероника Скворцова заявила, что 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с употреблением алкогольных напитков. Такое заявление она сделала в эфире радиостанции «Вести FM».

По ее словам, это не только острая смертность, но и накопительная – циррозы, язвенная болезнь желудка, панкрионекроз, ранняя гипертоническая болезнь.

Есть в этом и что-то хорошее. В частности, министр выделила наметившуюся в последнее время тенденцию — снижение смертности от алкоголя, изменился рынок алкогольных напитков, стало меньше суррогатов, которые люди потребляют.

Скворцова также подчеркнула, что здоровый образ жизни гораздо больше влияет на продолжительность жизни, чем генетика.

Напомним, еще в августе прошлого года ученые из ВШЭ и Минздрава заявили, что мужчины в России и Восточной Европе умирают раньше женщин из-за злоупотребления алкоголем. До этого Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляла, что алкоголь является причиной возникновения семи видов рака.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скворцова раскритиковала россиян за неправильное питание и предложила новые налоги на еду Скворцова раскритиковала россиян за неправильное питание и предложила новые налоги на еду
Министр Скворцова: "начинка" бомбы, взорванной в Керчи, была инфицирована Министр Скворцова: "начинка" бомбы, взорванной в Керчи, была инфицирована
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела