Политика
06 февраля 2019, 18:38 | Автор: Иван Рутов

"Порошенко осатанел": Захарова поймала на вранье украинского лидера в антироссийской позиции

"Порошенко осатанел": Захарова поймала на вранье украинского лидера в антироссийской позиции
фото:
Захарова обозвала Порошенко после его обвинений России.

Официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook дала жесткий ответ украинскому президенту на его слова о том, что в бедности Украины виновата экономическая и военная агрессия Кремля.

"Петр Алексеевич осатанел, по всей видимости, в здравом уме так даже врать не получится", – заявила Захарова.

Дипломат также напомнила, что украинские власти регулярно отчитываются о том, что по их инициативе идёт прекращение отношений с Москвой. 

«Порошенко каждый день делает что-нибудь эдакое, чтобы уничтожить все экономические связи между Украиной и Россией», — отметила Мария Захарова.

В пример она привела приказ украинского президента о прекращении в одностороннем порядке сотрудничества с Москвой в военно-технической сфере, а также остановку программы экономического взаимодействия, рассчитанную на 2011-2020 годы. Кроме того, была прекращена межотраслевая и производственная кооперация. 

«Всё это время Порошенко лично руководил уничтожением российско-украинских хозяйственных связей, что и привело к колоссальным экономическим и финансовым потерям украинского народа», — подытожила Захарова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп объявил о выходе США из ДРСМД Трамп объявил о выходе США из ДРСМД
«Палач украинского народа»: прилюдно ласкавший жену Порошенко взбесил Сеть «Палач украинского народа»: прилюдно ласкавший жену Порошенко взбесил Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела