Политика
Происшествия
06 февраля 2019, 07:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в 90-х Рогозина объявляли в розыск по делу о фальшивых документах

СМИ: в 90-х Рогозина объявляли в розыск по делу о фальшивых документах
фото:
Журналисты узнали о криминальном прошлом главы "Роскосмоса".

Издание "Собеседник" выпустило материал, в котором рассказало о криминальном прошлом главы госкорпорации Роскосмос Дмитрия Рогозина.

Со ссылкой на архив зонального информационного центра ГУВД Москвы, еще в начале 90-х годов прошлого века тогда еще будущего российского вице-премьера объявляли в розыск в рамках расследования дела о "подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, штампов, печатей, бланков".

Согласно ориентировке ОВД "Аэропорт", указанные там имя, дата рождения и адрес совпадают с рогозинскими, но в материале указан другой рост — 170 см, хотя, по некоторым данным, рост занимавшегося баскетболом бывшего вице-премьера составляет 190 сантиметров. При этом в ориентировке указаны довольно расплывчатые приметы: "телосложение нормальное, глаза карие, волосы темно-русые".

По информации издания, Рогозин смог избежать судимости благодаря не действующей ныне норме уголовно-процессуального кодекса, по которой прокуратура могла "передать лицо на поруки трудовому коллективу или общественной организации для перевоспитания и исправления" в случае, если "факт преступления очевиден".

Известно, что с 1990 по 1994 год Рогозин занимал пост вице-президента международной неправительственной научно-исследовательской и образовательной организации "Российско-американский университет-корпорация".

Журналистов смутила и биография жены нынешнего главы Роскосмоса. Ссылаясь на базу kartoteka.ru, издание пишет, что Татьяна Рогозина является соучредителем ООО "Линда Флора", а совладельцем бизнеса был ныне покойный вор в законе Омар Лолуа по кличке Омик Сухумский. К тому же ИНН Рогозиной совпадает с ИНН некоего Георгия Зурабовича Узуняна.

Как писал TopNews, в последнее время Роскосмос регулярно подвергается нападкам. К примеру, недавно глава правительства страны Дмитрий Медведев жестко отчила Рогозина за неэффективное использование инвестиций и "прожектерство".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уволенный Рогозиным экс-глава "Дальспецстроя" покончил с собой Уволенный Рогозиным экс-глава "Дальспецстроя" покончил с собой
Космонавт назвал способ проверить реальность высадки американцев на Луну Космонавт назвал способ проверить реальность высадки американцев на Луну
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела