Происшествия
05 февраля 2019, 10:18 | Автор: Иван Рутов

Москву атаковали телефонные террористы: взрывчатку ищут почти в 50 зданиях

Москву атаковали телефонные террористы: взрывчатку ищут почти в 50 зданиях
фото:
После анонимных звонков с угрозами минирования, в столице эвакуированы почти 5 тысяч человек.

Около 50 торговых центров, школ и административных зданий проверяются в Москве и Московской области после анонимных звонков с угрозами "минирования".

В результате поисков взрывных устройств силовиками эвакуированы почти 5 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

«В Московской области угрозы взрывов получили 20 объектов с массовым пребыванием людей, в Москве — 29», — цитирует агентство представителя экстренных служб.

Так, в Тверском районе Москвы эвакуирован бизнец-центр «Саммит», в который поступила информация о заложенной внутри бомбе. Сейчас здание оцеплено, полицейские проверяют помещения.

По информации радисотанции "Говорит Москва" на Новом Арбате эвакуировали детей и учителей из школы №1234. Идет эвакуация студентов и преподавателей из здания РГУФКСМИТ. Там уже работают кинологи с собаками.

Также в «Москва Сити» эвакуирован бизнес-центр «Город Столиц», людей вывели из делового центра «Домиников».

По некоторой информации звонки с угрозами поступают с территории Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эвакуируют ТЦ, больницы и школы: волна "минирований" прокатилась по всей России Эвакуируют ТЦ, больницы и школы: волна "минирований" прокатилась по всей России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела