Политика
Происшествия
05 февраля 2019, 06:08 | Автор: Иван Рутов

"Все порешаем и их отмажем": СМИ рассказали о влиянии Арашуковых на Северном Кавказе

"Все порешаем и их отмажем": СМИ рассказали о влиянии Арашуковых на Северном Кавказе
фото:
По словам источника, местные жители многократно пытались заявить о преступлениях семьи, но правоохранители им отказывали.

Издание Lenta.ru со ссылкой на осведомленные источники опубликовало материал, в котором отмечается грандиозное влияние семьи арестованного сенатора Арашукова и его отца на элиты Северного Кавказа, в том числе на местных правоохранителей.

По информации высокопоставленного источника в руководстве Карачаево-Черкессии, местные жители пытались заявить о преступлениях Арашуковых, однако всякий раз МВД отвечает им отказом.

"Один из районных прокуроров и начальник полиции — ставленники Арашуковых — открыто говорят, что "мы все порешаем и их отмажем и еще покажем кузькину мать тем, кто их засадил", — признался неназванный чиновник.

Он отметил, что в 90-х годах Рауль Арашуков стал создавать газовую империю и назначать своих людей на посты в "Межрегионгаз", подающий топливо по всему Северному Кавказу, кроме Чечни. Затем эти же люди воплощали в жизнь преступный замысел, и в итоге общий ущерб от их действий перевалил 30 млрд рублей.

"У каждого есть планы, которые они по этим схемам [хищения газа] отрабатывают. Это не только в республике было, тут и Осетия, и Дагестан. Везде были его ставленники. И сумма похищенного абсолютно не завышенная, судя по тому, как они великолепно жили", — сообщил источник.

Известно, что семья Арашуковых владеет SPA-отелем "Адиюх-Пэлас", домом в самом центре Ставрополя, а также дачей в Ессентуках, домами в Черкесске, квартирами в Москве и Дубае, особняком в элитном подмосковном поселке Барвиха.

Собеседник высказался и о поведении Рауфа Арашукова во время заседания суда, где политик спокойно себя вел, улыбался и невозмутимо воспринял обвинение.

"Это кажущееся спокойствие, просто он не знает, как ему вести себя. Он с детства не знал слова "нет" вообще. У него очень тяжелое детство было: не было игрушек, все было настоящее (оружие, машины)", — сказал собеседник издания.

По слухам окружения сенатора, ходившим последние 1,5 месяца, Арашуков готовился покинуть страну.

Как писал TopNews, 32-летнего Рауфа Арашукова задержали утром 30 января во время заседания Совета Федерации по обвинению в том числе в организации двух заказных преступлений. Затем в Санкт-Петербурге на рабочем месте был задержан его отец Рауль Арашуков, обвиняемый в хищении газа на сумму более 30 млрд рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это кто так делает-то?": Жириновский раскритиковал показательный арест сенатора Арашукова "Это кто так делает-то?": Жириновский раскритиковал показательный арест сенатора Арашукова
В Сети появилось видео обысков в роскошном особняке Арашуковых В Сети появилось видео обысков в роскошном особняке Арашуковых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела